Итоги фонетического конкурса по английскому языку «Sound Check»
«Sound Check» проводится ежегодно среди первокурсников направления подготовки 45.03.02 «Лингвистика». Цель конкурса – выявление одаренных студентов-первокурсников, владеющих фонетикой и фонологией английского языка, обладающих талантами декламации стихов, сценическим и сольным мастерством.

Участники должны были продемонстрировать орфоэпические навыки, умение правильно произносить и интонировать на английском языке, перевести английскую транскрипцию в орфографию.

Конкурс состоял из трех этапов:

1.TongueTwisters Check – правильное и быстрое произнесение скороговорок.
2. Sound Game – письменный конкурс в игровой форме на знание слогообразования, ударения, сопоставление и узнавание звуков.
3. Creative Sound Performance – творческий конкурс, представленный в трех номинациях: Poem, Song и Sketch.

Студенты показали высокий уровень подготовки, смекалку и сообразительность, а также свои таланты, которыми завоевали похвалу жюри и сердца зрительской аудитории. На сцене звучали на языке оригинала стихотворения Дж. Г. Байрона, Р. Фроста, Э. По, У. Блейка, прекрасные романтичные вокальные композиции, а также разыгрывались сценки, которые никого не оставили равнодушными.

По итогам трех конкурсов в номинации «Poem» были определены призеры:
1 место – Мелекесова Милена.
2 место – Кузьмина Александра.
3 место – Кульмухаметова Кристина.

В номинации «Song» победителями стали:
    1 место – Сергиенко Юлия.
    2 место – Машко Анна.
    3 место – Орлова Маргарита.

В номинации «Sketch» места распределились следующим образом:
    1 место – Лобанов Никита.
    2 место – Константинов Максим.
    3 место – Воробьева Евгения.

Светлана Гриднева, Светлана Владимирова

Дата публикации: 04.06.2019