Команды Югорского госуниверситета – в полуфинале киберспортивного турнира «Ugra Open»
Первый день турнира перешел в утро второго дня. В два часа 9 июня стало известно, что из 28 команд в плей-офф турнира прошли 12.

Команда университета «Ugrasu», разгромив четырех соперников, вышла в полуфинал в «Dota 2». Вторая команда, в составе которой три студента ЮГУ – «Олды на месте», вышла в плей-офф в дисциплине «World of Tanks».

Перед стартом финальных поединков спортсменам пожелала удачи губернатор Югры Наталья Комарова. Глава округа даже попробовала сама сыграть пару матчей.

– Ханты-Мансийск приветствует участников, зрителей и болельщиков международных соревнований. Это событие для нас очень важное. Мы уделяем большое внимание созданию возможностей для тех, кто вовлечен в эти виды спорта. Дорогие друзья, добро пожаловать. Каждому из вас я желаю победы, – сказала Наталья Комарова. – На мероприятии очень правильная атмосфера. Хорошо, когда молодые люди собираются и при этом заняты делом, которое так или иначе влияет на развитие человека. Это заряжает положительными эмоциями.

Дата публикации: 09.06.2019