Просветительская лекция «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде»
3 сентября в Югорском государственном университете прошла просветительская лекция «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Студенты Юридического института встретились с начальником отдела противодействия идеологии терроризма  аппарата губернатора  ХМАО-Югры Александром Быстровым и заместителем начальника центра по противодействию экстремизму УМВД России по ХМАО-Югре Алексеем Тартынским, а также представителями религиозных организаций.

Как победить терроризм? Этот вопрос стал основной темой встречи. Также участники обсудили вопросы формирования общественного мнения в молодежной среде, критического подхода  к информации, распространяемой в социальных сетях, меры по предупреждению экстремизма и терроризма. Безусловно, вспомнили и имена героев штурма захваченной боевиками школы №1 в Беслане 15 лет назад. В результате террористического акта тогда погибли 333 человека, 186 из которых – дети.

Дата публикации: 05.09.2019