Студенты ЮГУ приняли участие в Параде студенчества – 2019
Парад собрал более 4000 югорских студентов, среди которых были представители Сургутского нефтяного техникума – филиала Югорского госуниверситета.

Губернатор Югры Наталья Комарова по традиции приняла участие в параде студенчества.

– Через годы вы согласитесь с устоявшимся мнением, что время студенчества - это лучшие годы вашей жизни. Это единственный период в жизни человека, когда юность, молодость и взрослость не имеют границ. Это уникальная возможность для развития любого человека. Махатма Ганди сказал: «Учись так, как будто собираешься жить вечно». Следуйте клятве студента! Вперёд, Югра! Вперёд, Россия! – обратилась к студентам Наталья Комарова.

Парад студенчества для тех, кто только недавно еще был школьником еще и посвящение в первокурсники. В этот день они торжественно произносят клятву студента: «Мы, первокурсники, вступая в ряды российского студенчества, торжественно клянемся: быть верными единому духу студенческого братства! С достоинством нести звание студентов своей Alma mater, не жалея сил и времени на постижение наук и получение глубоких и всесторонних знаний! Использовать полученные профессиональные навыки и опыт для укрепления могущества и процветания России! Укреплять интернациональную дружбу молодежи, бороться с любыми проявлениями национальной, расовой и религиозной нетерпимости! Заботиться о сохранении и приумножении традиций российского студенчества!»

Дата публикации: 16.09.2019