В Баку подписано соглашение о сотрудничестве
В Баку состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Азербайджанским университетом архитектуры  и строительства и Югорским государственным университетом в сфере образовательной, исследовательской и культурной деятельности.

Соглашение скрепили подписями ректоры университетов – Гульчохра Мамедова и Татьяна Карминская.

Целью соглашения является установление, расширение, развитие и укрепление межвузовских связей на основе использования различных форм сотрудничества, исходя из опыта и возможности сторон.

Соглашение определяет направления сотрудничества. Это образовательная, исследовательская и культурная деятельности.

Например, по линии образовательной деятельности стороны предполагают осуществлять академический обмен преподавателями, аспирантами, магистрантами и студентами; организацию и прохождение практик и стажировок обучающихся; обмен опытом по внедрению и развитию передовых методов обучения.
Кроме того, университеты намерены заниматься разработкой и реализацией сетевых образовательных программ и созданием инновационно-образовательных консорциумов.

Дата публикации: 07.10.2019