Министр спорта России поздравил спортивный клуб вуза с пятилетием
В спортивном комплексе Югорского госуниверситета состоялся Осенний фестиваль физической культуры, приуроченный к пятилетию студенческого спортивного клуба «Север».

На открытии фестиваля с поздравлениями выступили ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская, заместитель главы города Ханты-Мансийска Наталья Дунаевская и в формате видеопоздравления – министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

– Раньше на фестивале физической культуры был традиционный формат, студенты могли на равных побороться за победу против преподавателей. Но в этом году противостояние студентов и преподавателей разнообразили выпускники Югорского госуниверситета, – прокомментировал ход соревнований тренер центра студенческого спорта Александр Пеньковский.
Сборные выявляли лучших в мини-футболе, баскетболе, бадминтоне, перетягивании каната, настольном теннисе и шахматах.

В настольном теннисе 1 место заняла команда студентов, оставив позади команду сотрудников. Такой же итог получился и в шахматах.

В бадминтоне не было равных команде выпускников, 2 и 3 места заняли две команды сотрудников университета.
В баскетболе победили студенты ЮГУ, второе у команды выпускников, а третье место заняли сотрудники.

В мини-футболе победу снова одержали студенты, выпускники заняли 2 место, а 3 место завоевала команда сотрудников.
В перетягивании каната самыми сильными оказались сотрудники, второе место у студентов.

Победители и призеры были награждены медалями и подарочными сертификатами от спонсоров ЮГУ. Еще одним приятным подарком на день рождения ССК стало торжественное вручение новой игровой экипировки для вузовской хоккейной команды «Север».

Дата публикации: 28.10.2019