Противодействие терроризму. Открытая лекция профессора Силантьева
29 октября по инициативе Аппарата Антитеррористической комиссии  автономного округа в Юридическом институте состоялась открытая лекция доктора исторических наук, профессора Московского государственного лингвистического университета, одного из ведущих российских специалистов в области противодействия идеологии терроризма Романа Силантьева.

Лекция проходила в рамках рабочего визита профессора в автономный округ и была посвящена актуальным проблемам духовной безопасности. Лектор рассказал о наиболее опасных деструктивных образованиях в современном обществе, различных экстремистских и террористических идеологиях, современных способах противодействия их распространению.

Студенты активно участвовали в обсуждении темы и задавали все интересующие вопросы. В дальнейшем надеемся на плодотворное сотрудничество с Романом Анатольевичем, поскольку темы его исследований интересны и полезны не только для студентов Юридического института, но также и для обучающихся других направлений подготовки.

Юлия Крюкова
Фото: Рената Шарапова