60 талантливых школьников прокачали свои знания по инженерии
В ЮГУ состоялся выпуск проектной смены для одаренных детей Югры «Открытый университет юношества: технологический прогресс как прогресс технологий управления».

Напомним, что Югорский госуниверситет имеет статус регионального центра выявления и поддержки одаренных детей ис прошлого года проводит образовательные мероприятия, олимпиады и проектные смены для школьников как региональный центр «Сириуса».

Организаторами «Открытого университета юношества» выступают Югорский государственный университет, Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югры, автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Открытое образование».

Каждый день университета представлял собой отдельный образовательный модуль: «Сущность управленческой деятельности и её эволюция», «Влияние технологического прогресса на жизнь общества», «Современные инженерные проекты как социально-экономические решения», «Влияние технических решений на объекты управления» и «Прогнозирование последствий внедрения инженерных проектов».

– Ребята прослушали экспертные лекции, узнали, как инженер становится субъектом управления, обсудили стратегию корпоративного влияния инженерно-техническими средствами, приняли участие в проектно-аналитических семинарах, в дискуссионных клубах, провели работу в командах, – рассказал преподаватель университета,  сотрудник лаборатории компетентностных практик образования Московского городского педагогического университета Павел Глухов.

Дата публикации: 05.11.2019