Турпроект. Марш-бросок. Югра
Студенты ЮГУ принимают участие во Всероссийском молодёжном образовательном марафоне «Турпроект. Марш-бросок. Югра».

В рамках образовательного марафона будут разработаны проекты в сфере молодёжного туризма, актуальные для Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Участниками «Турпроекта» стали более 50 студентов.

Открывает  трёхдневный творческий интенсив главный редактор сетевого издания по туризму, отдыху и путешествиям «Живая карта», президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), вице-президент Национальной ассоциации хранителей гастрономического наследия и туризма «Очаг» Олег Алексеев.

В программе – проектная работа, тренинги и мастер-классы от ведущих экспертов творческих индустрий, туризма и гостеприимства. С первого дня каждый его участник выберет одно из пяти направлений, по которому пройдёт серию мастер-классов по дизайну, фото- и видеомастерству, журналистике, маркетингу, PR и туристическому менеджменту. Эксперты «Турпроекта» научат участников самым актуальным инструментам и методикам, что поможет им внести свой вклад в развитие молодёжного туризма в Югре.

Организаторами марафона выступают управление туризма Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ) и педагогический отряд «Родник».

Участники «Турпроекта» получат официальные сертификаты о прохождении образовательной программы. Команды участников, отмеченные конкурсной комиссией за лучшие проекты, получат ценные призы. Приз за первое командное место – 50.000 рублей!

«Турпроект. Марш-бросок. Югра»  проходит в рамках XVIII туристской выставки-ярмарки  «ЮграТур-2019».  Сотрудники нашего университета принимают участие в работе круглого стола «Развитие молодежного туризма в Югре».

Дата публикации: 07.11.2019