Баскетболисты ЮГУ стали серебряными призерами чемпионата Югры
В Ханты-Мансийске завершился чемпионат автономного округа по баскетболу среди студентов. Соревнования проходили среди мужских и женских команд на базе спортивного комплекса ЮГУ в зачет XХ Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа.

Честь образовательных учреждений защищали игроки из Югорского государственного университета, Сургутского государственного университета, Сургутского государственного педагогического университета и Ханты-Мансийской государственной медицинской академии. Всего – 7 команд.

По итогу чемпионата второе место среди мужчин заняла команда ЮГУ. Женская сборная также не отстала от парней и забрала серебряные награды чемпионата. Обыграть СурГПУ у девушек не получилось, команда оказалась значительно сильнее.

Победителями чемпионата стали мужская и женская сборные СурГУ. За девять матчей их не удалось обыграть ни одной команде.

Результаты игр чемпионата:

Мужчины: