Обучение в Венгрии
Венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение - стажировка, аспирантура).

Информация по программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус www.stipendiumhungaricum.hu

Напомним, что ежегодно от 1 до 3 студентов Югорского государственного университета выигрывают стипендию и отправляются на обучение в вузы Венгрии.

Соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:
•         в венгерский Общественный фонд Темпус (через сайт программы в режиме online, доступ к системе online для приема заявок и заполнения форм будет открыт в середине января);
•         в Министерство науки и высшего образования РФ (на бумажном носителе) по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России).

Срок приема документов - до 22 января 2020 года.

Условия для всех студентов, которые будут обучаться по программам полного курса обучения в 2020/2021 учебном году:
•         бесплатное обучение;
•         месячная стипендия: 40 460 форинтов (130 EUR) для студентов бакалавриата и магистратуры, 140 000 форинтов (450 EUR) или 180 000 форинтов (580 EUR) для аспирантов;
•         место в общежитии или оплата проживания в снимаемой комнате: 40 000 форинтов (130 EUR);
•         медицинская страховка.

Студенты должны подавать два комплекта документов одновременно:
1 комплект (на английском языке)
•         в Общественный фонд Темпус (через сайт Темпуса онлайн, на сайте необходимо сначала зарегистрироваться).
Условия конкурса (включая перечень документов для венгерской стороны) будут опубликованы на сайте Общественного фонда Темпус.

2 комплект (на русском языке)
•         в Министерство науки и высшего образования РФ (на бумажном носителе) по адресу: Люсиновская ул., д.51, г. Москва, 117997 (Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России).

Комплект документов для Минобрнауки РФ (в одном экземпляре):
1.      Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.
2.      Биографическую справку кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3х4 см.
3.      Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п. 3).
Кандидаты, не представившие соответствующие документы в Минобрнауки России, не получат рекомендацию от Минобрнауки России и, следовательно, не пройдут конкурсный отбор на обучение в Венгрии.

В случае появления новой информации, она будет размещена на сайте http://im.interphysica.su/
По всем вопросам обращаться в отдел международного сотрудничества (главный корпус, каб. 618)

Дата публикации: 25.11.2019 11:14:00