Победа во Всероссийской олимпиаде по экономической безопасности
II Всероссийская олимпиада студентов по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» состоялась в Высшей школе экономики и управления Южно-Уральского госуниверситета. 52 студента из 15 вузов страны приняли участие в выполнении теоретических и практических конкурсных заданий.

Югорский госуниверситет на олимпиаде представили студентки 4 курса специальности «Экономическая безопасность».
Девушки достойно прошли испытания  в виде теоретического задания в форме тестирования  по следующим дисциплинам специальности: экономическая безопасность; теневая экономика; оценка рисков; судебная экономическая экспертиза; экономика предприятия (организации); экономический анализ. Решили кейс-задание, представляющее собой анализ и разработку предложений по обеспечению экономической безопасности компании. Приняли участие в командном научном конкурсе, где представили научный доклад на тему «Вызовы и угрозы экономической безопасности в условиях цифровой трансформации».

По итогам олимпиады Василиса Миронова награждена дипломом 1 степени за победу на этапе «Решение кейс-заданий». Юлия Резниченко получила диплом 2 степени в этапе «Выполнение теоретического задания в форме тестирования» и Мария Синева стала обладательницей диплома за разработку актуальной проблематики, представленной в рамках научного конкурса.

Евгений Раздроков

Дата публикации: 27.11.2019