Заместитель главы администрации города Евпатория Валерий Батюк пригласил студентов ЮГУ пройти практику в Крыму
Встреча Валерия Батюка с руководством университета состоялась в рамках делового визита в столицу Югры.

На встрече присутствовали проректор по научной работе Вадим Исламутдинов, проректор по молодежной политике и внешним связям Анна Бровина, директор  департамента образовательной политики Светлана Еремеева, директор Юридического института Станислав Розенко, директор Института цифровой экономики Татьяна Грошева, директор Института нефти и газа Владимир Зеленский.

В начале встречи проректор по научной работе ЮГУ рассказал гостю из Крыма о нашем университете: об образовательных программах, институтах, общежитиях, инновациях в образовании и планах на будущее.

Заместитель главы администрации начал рассказ о Евпатории с красивой легенды: «Город был основан греками около 2500 лет назад. Местные жители говорят, что сам герой мифов Геракл когда-то сказал: «Для подвигов – весь мир, а для отдыха Евпатория». Бронзовая скульптура Геракла украшает набережную этого курорта.

Кстати, статус «курорт» Евпатории присвоил император Николай II. Береговая линия Евпатории растянулась на 14 километров. В городе имеются санатории, источники минеральной воды и грязелечебница «Мойнаки».

Валерий Батюк предложил именно в Евпатории проводить практику и стажировки студентов ЮГУ, обучающихся по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело» и «Социальная работа».

Результатом встречи стала договоренность о подготовке соглашения о сотрудничестве между Югорским государственным университетом и администрацией Евпатории.

Юлия Полевщикова

Дата публикации: 29.11.2019