Ученые из ЮГУ приняли участие в российско-германской конференции
С 27 по 29 ноября в Санкт-Петербургском горном университете прошла 12-я Российско-германская сырьевая конференция.

От Югорского государственного университета в ней приняли участие доктор физико-математических наук Сергей Пятков и кандидат физико-математических наук Егор Сафонов.

Конференция служит важной платформой для обсуждения вопросов об актуальном положении и перспективах развития научно-технического сотрудничества в энергетической и сырьевой отрасли между Россией и Германией, а также для основания новых потенциальных двусторонних кооперационных проектов.

В этом году фокус конференции направлен на такие темы, как развитие российско-германской кооперации по устойчивому развитию, создание экономики замкнутого цикла, а также на сотрудничество между регионами России и Германии. Насыщенная программа конференции состояла из пленарных заседаний, панельных дискуссий и круглых столов. Цель конференции – осветить ситуацию в сфере российско-германского сотрудничества и раскрыть потенциал для кооперации в сырьевой отрасли в будущем.

Также конференция содействует интенсивному обмену между молодыми учеными из обеих стран. Именно по этой причине первый день конференции был посвящен исключительно молодым ученым, которые представили свои научные работы и побеседовали о них.

Юлия Полевщикова

Дата публикации: 04.12.2019