Результаты I Региональной студенческой интернет-олимпиады по безопасности жизнедеятельности
30 ноября в ЮГУ прошла I Региональная студенческая интернет-олимпиада по безопасности жизнедеятельности Югорского государственного университета.

Зарегистрировалось 297 участников, приступили к прохождению заданий олимпиады 270 студентов.

География участников охватила территорию от Омска до Миасса. Ими стали студенты:
1.    Курганского государственного университета.
2.    Международного казахско-турецкого университета имени Х.А. Яссауи.
3.     Миасского филиала Челябинского государственного университета.
4.    Нижневартовского государственного университета.
5.    Омского государственного педагогического университета.
6.    Омского государственного университета путей сообщения.
7.    Уральского государственного лесотехнического университета.
8.    Уральского государственного архитектурно-художественного университета.
9.    Уральского государственного университета путей сообщения.
10.    Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
11.    Шадринского государственного педагогического университета.
12.    Югорского государственного университета.

В олимпиадном тесте участникам были представлены вопросы по теоретическим основам безопасности жизнедеятельности, производственной санитарии и гигиене труда, чрезвычайным ситуациям,  надзору и контролю в сфере безопасности, методам и средствам защиты работающих, пожарной безопасности.
При подведении итогов олимпиады учитывались виды направлений подготовки участников.

Победители и призеры олимпиады:

Технические направления подготовки:
1 место - Юдина Дарья Олеговна (ОмГУПС) - 9,31 (93,1%).
2 место - Водясов Кирилл Олегович (ЮГУ) - 9,24 (92,4%), время прохождения олимпиадного теста - 54 мин. 42 сек.
3 место - Трошин Денис Владимирович (ЮГУ) - 9,24 (92,4%), время прохождения олимпиадного теста - 54 мин. 55 сек.

Естественно-научные направления подготовки:
1 место - Литкович Валерий Андреевич (ЮГУ) - 9,24 (92,4%).
2 место - Потеряев Даниил Александрович  (ЮГУ) - 9,16 (91,6%).
3 место - Измайлова Марина Алексеевна (Омский государственный педагогический университет) - 8,77 (87,7%).

Гуманитарные направления подготовки:
1 место - Солосина Марина Юрьевна (ЮГУ) - 8,08  (80,8%).
2 место - Резникова Екатерина Константиновна (Челябинский филиал РАНХиГС) - 7,93  (79,3%).
3 место - Романова Екатерина Александровна (ЮГУ) - 7,63 (76,3%).

Оргкомитет олимпиады поздравляет победителей и призеров, благодарит всех за участие и приглашает в следующем году попробовать свои силы вновь.
Размещение электронных сертификатов в течение 7 дней после объявления итогов олимпиады в личных кабинетах участников на сайте «Система довузовской подготовки ФГБОУ ВО ЮГУ» (https://academia.ugrasu.ru/).

Мария Соболева, Институт нефти и газа


Дата публикации: 06.12.2019