ЮГУ подписал четырехсторонний меморандум о сотрудничестве в сфере передовых технологий
Меморандум подписали Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов в лице заместителя генерального директора – сетевого директора Георгия Белозерова, АНО «Платформа национальной технологической инициативы» в лице исполнительного директора Андрея Силинга, Университет национальной технологической инициативы - 2035 в лице генерального директора Василия Третьякова и Югорский государственный университет в лице проректора по экономическому развитию Юлии Родь.

Меморандум подтверждает намерение сторон сотрудничать, развивая целевые сообщества, лидеров и проекты в сферах передовых технологий, новые подходы в образовании, в социальной сфере.

– Сотрудничество может происходить в форматах совместной поддержки проектов, организации всестороннего экспертного обсуждения общественно значимых проблем и подготовки предложений по снятию нормативных и административных барьеров, а также развития наставничества, – прокомментировала Юлия Родь.

Подписание состоялось в экосистемный день на рабочем интенсиве «Зимний остров», который прошел в Сочи в рамках недели технологического лидерства.

Напомним, что основная задача экосистемного дня – организовать возможности для горизонтальной коммуникации между участниками экосистемы Агентства стратегических инициатив, платформы НТИ и партнеров и протестировать ключевые инструменты развития сообществ и сервисов.

Мероприятия экосистемного дня прошли по 11 направлениям: «Точки кипения»; «Точки кипения» на базе университетов; CDO: доработка региональных цифровых решений для конкурса цифровых решений; общественные представители АСИ: второй этап отбора общественных представителей АСИ; проект «Клубы мышления»: командные соревнования по решению задач «Марафон мышления»; фестиваль Rukami – Демофестиваль Rukami; Университет НТИ 20.35 – заседание рабочей группы по обмену лучшими образовательными практиками и форматами их нормативного регулирования;  «Молодые профессионалы», АСИ – Деловой завтрак HR клуба АСИ; «Платформа НТИ»: «Вертушка» с экосистемными партнерами;  защита результатов экосистемного трека «Зимнего острова»; защита результатов экспортного трека «Зимнего острова».

Дата публикации: 06.12.2019