II место в Региональной педагогической олимпиаде
Олимпиада состоялась в СурГПУ. Команда Югорского государственного университета под названием «Vis-a-vis» успешно справилась со всеми командными заданиями. В состав команды вошли Анна Зиньковская, Анастасия Стрельникова, Алдаберген Панаев, Роза Урбан и Мария Фомина.

Олимпиада состояла из двух этапов. На первом, заочном, студенты участвовали в конкурсе эссе «Секреты идеального педагога». Всего было представлено более 60 работ студентов и магистрантов, обучающихся в  различных вузах Югры. Определены 10 победителей конкурса эссе. В своих работах конкурсанты очень тепло, с любовью отзываются о своих педагогах, выражают глубокую благодарность им за поддержку в любых жизненных ситуациях.

Второй этап проводился очно, в нем приняли участие восемь команд из Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска.
Все участники в полной мере продемонстрировали заинтересованность, креативные способности, педагогическую эрудицию и командный дух. Все выступления нашли горячую поддержку среди зрителей и были достойно оценены компетентным жюри.

Студенты продемонстрировали свои музыкальные и актерские способности, любовь к выбранной профессии на первом конкурсе «Визитная карточка «Разрешите войти…». Ребята представили свои будущие профессии – педагога, воспитателя, учителя русского языка и литературы, истории, учителя начальной школы и психолога.

В конкурсе «Педагогическая эрудиция» все команды участвовали в решении тестов, которые требовали от участников конкретных знаний по педагогике, а также поиска ответов на интеллектуальные вопросы, направленные на общую эрудицию.

Творческий конкурс «Педагогическая импровизация» был посвящен теме «Нескучная школа!». Команда Югорского госуниверситета была отмечена дипломом II степени в номинации «Конкурс «Педагогическая импровизация».

Дата публикации: 19.12.2019