Студенты университета приняли участие во Всероссийском молодёжном фестивале «Мы меняем города»
В Москве состоялся Всероссийский молодёжный фестиваль «Мы меняем города» Общероссийской организации «Городские реновации». В мероприятии приняли участие студенты Югорского государственного университета, представляющего региональное отделение Общероссийской организации «Городские реновации» в ХМАО-Югре: Темурджон Мансуров, Никита Ефимов, Андрей Пономарёв и Ильгар Джафаров.

В рамках фестиваля были проведены образовательные и практические мероприятия с участием ведущих федеральных и региональных экспертов, а также деловая и торжественная программа, в ходе которой участники повысили свои профессиональные навыки в урбанистике, архитектуре, экологии и медиа.

«Участие в мероприятии дало большое количество новых и полезных знаний, а также мы как единая команда определились с вектором городских реноваций в Югре. У нас в планах создание системы развития добровольческого движения в сфере формирования комфортной городской среды, формирование системы наставничества в сферах, сопряжённых с развитием городской среды, и реализация силами молодёжи мероприятий и мер по вовлечению населения в процессы благоустройства», – рассказал Андрей Пономарёв.

Дата публикации: 26.12.2019