ЮГУ представляет свои образовательные программы в Будапеште венгерским абитуриентам
9–10 января в Будапеште проходит ХХ Международная образовательная выставка EDUCATIO.

Цель проведения мероприятий EDUCATIO: популяризация российского профессионального образования и привлечение на учебу соотечественников и иностранных граждан в Российскую Федерацию из иностранных государств, вовлекая их в совместную деятельность по научно-популярным тематическим направлениям образовательных программ, реализуемых в российских вузах.

В выставочном центре HUNGEXPO Югорский государственный университет представляет свои образовательные программы венгерским абитуриентам. На стенде ЮГУ работает куратор финно-угорского направления вуза Татьяна Дятлова.

– Главные задачи проведения выставки – популяризация направлений подготовки в сфере профессионального образования: инженерное дело, технологии и технические науки; математические и естественные науки; гуманитарные науки; повышение информированности соотечественников за рубежом и иностранных граждан об отечественных научных разработках; создание за рубежом активного сообщества соотечественников и иностранных граждан, которые заинтересованы в российской науке и профессиональном образовании, – рассказывает Татьяна Дятлова.

Выставку «Обучение в России» по заказу Россотрудничества организовал Институт «Эврика».  В рамках ХХ Международной образовательной выставки EDUCATIO  можно не только ознакомиться с передовыми направлениями высшего образования в России, но и бесплатно поучаствовать в интересных лекциях, лабораториях и мастер-клаcсах, пройти профориентационные тесты.

Дата публикации: 10.01.2020