ЮГУ примет участие в III Международном молодёжном научно-практическом форуме «Нефтяная столица»

18–19 февраля в МБУ «Дворец искусств» г. Нижневартовска состоится III Международный молодёжный научно-практический форум «Нефтяная столица».

Форум будет состоять из следующих площадок:

-        специализированная выставка инновационных проектов в области ТЭК «Инновации. Развитие-2020»;

-        практическая площадка «Научно-технологическое развитие в ТЭК»;

-        открытие Зимней школы «ЭнерГений»;

-        панельная сессия «Мировые тенденции нефтегазовой отрасли: сегодня и завтра»;

-        международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Технологии будущего нефтегазодобывающих регионов» (РАН);

-        конкурс инновационных проектов;

-        II Международный нефтяной академический конгресс имени Ф.К. Салманова;

-        круглый стол «Методы увеличения нефтеотдачи: новые возможности»;

-        круглый стол «Перспективные технологические решения в нефтегазовой отрасли».

В этом году в работе форума от Югорского университета примут участие 15 студентов Института нефти и газа и Института цифровой экономики в сопровождении Ковалёва Владимира Захаровича и Назарова Владимира Павловича.

Форум приурочен к 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа, добыче в регионе 12-миллиардной тонны нефти и 55-летию открытия Самотлорского месторождения.

Спикерами форума выступят ведущие российские и мировые эксперты топливно-энергетического комплекса, академики, руководители, профессоры отраслевых вузов и научно-исследовательских институтов.

В ходе всего форума его участники обсудят вопросы рационального недропользования, технологий безопасного производства, цифровой трансформации нефтегазодобывающей отрасли, синергии отраслевых вузов и индустрии топливно-энергетического форума и множество других.

Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» проводится с 2018 года. Его участниками стали около 1800 человек из России и 16 стран мира.

Дата публикации: 03.02.2020