Студент ЮГУ Егор Солдаткин — победитель «Лыжни России» в Ханты-Мансийске
8 февраля Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко принял более 1000 хантымансийцев в самой массовой лыжной гонке страны — «Лыжне России — 2020».

Студенты Югорского государственного университета показали весьма достойные результаты.

Среди мужчин в своей группе (мужчины и юноши 1980-2003 гг. р.) в дисциплине 5 километров равного не нашлось студенту Института нефти и газа ЮГУ Егору Солдаткину.

— Лыжным спортом занимаюсь уже 10 лет и в акции «Лыжня России» участвую ежегодно. В этом году впервые одержал победу с результатом 12 мин. 34 сек, — рассказал победитель Егор Солдаткин.

В группе женщин и девушек (1985-2003 гг. р.) в дистанции 3 километра почетное серебро досталось также студентке ЮГУ  Анастасии Трифоновой, замкнула призовую тройку Мария Томилина.

Проведение самой массовой лыжной гонки страны «Лыжня России - 2020» не обошлось без помощи волонтёров из числа студентов Югорского государственного университета под руководством выпускницы  Виктории Курочкиной.

Яна Баскова

Дата публикации: 10.02.2020