2-3 апреля состоится заочная VIII Региональная молодёжная конференция имени В.И. Шпильмана
Приглашаем к участию в работе VIII Региональной молодёжной конференции имени В.И. Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири».

Учредитель конференции: бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Музей геологии, нефти и газа». Соорганизаторы конференции: Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Институт нефти и газа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет», региональное отделение Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

VIII конференция посвящена 90-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и 60-летию открытия Шаимского нефтяного месторождения, давшего первую промышленную нефть Западной Сибири.
К участию в конференции приглашаются молодые учёные, аспиранты, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, учащиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений, а также их научные руководители в качестве соавторов.

Конференция состоится 2-3 апреля 2020 года (заочно).

Секции конференции:
• Современные методы поисков, разведки и разработки месторождений нефти, газа и других полезных ископаемых.
• Химия нефти и газа. Современные технологии подготовки освоения и переработки минерального и углеводородного сырья.
• Экология и природопользование. Геоэкология, охрана и защита окружающей среды.
• Энергоэффективность, энергосбережение и ресурсосбережение в нефтегазовом комплексе.
• История геологического поиска и развития нефтегазового комплекса в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В 2020 году конференция пройдёт в заочном формате.

В связи с этим, организаторы мероприятия продлили срок приёма заявок до 26 марта! Вы ещё успеваете пополнить ряды молодых учёных и исследователей!
Заявки и тезисы сообщений принимаются в электронном виде по e-mail: zubovain@muzgeo.ru

Организационный взнос за участие в конференции не взимается.
Материалы конференции планируется опубликовать в сборнике, оформленном в соответствии с требованиями РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Положение о конференции размещено на сайте Музея геологии, нефти и газа www.muzgeo.ru в разделе Коллегам – Семинары и конференции. Доклады участников каждой секции оценивает жюри секций. Лучшие работы участников конференции награждаются дипломами. Зарегистрированным участникам конференции предоставляется свидетельство об участии. Свидетельство имеет порядковый номер, подпись, печать и вносится в реестр сайта учредителя конференции: www.muzgeo.ru. Приветственное слово организационного комитета: http://muzgeo.ru/?ELEMENT_ID=3280

Контакты:
Зубова Ирина Николаевна, научный сотрудник сектора научно-исследовательской работы БУ «Музей геологии, нефти и газа»; тел (3467)331990;
е-mail: zubovain@muzgeo.ru

Дата публикации: 04.03.2020