Нужны ли России NFC – платежи?

Этот вопрос обсудили студенты и преподаватели ЮГУ на промышленном форуме.

В рамках Югорского промышленного форума состоялась конференция «Развитие промышленного комплекса ХМАО – Югры», в которой приняли участие преподаватели и студенты ЮГУ. Представители нашего вуза выступили с докладами на секции «Финансовый сектор».

Председатель секции – заведующий кафедрой «Финансы и банковское дело», доцент, к.э.н. – Евгений Раздроков сообщил, что наибольший интерес вызвала тема «Проблемы и перспективы развития NFC – платежей в РФ», которую раскрыл Максим Двойнишников.

«Докладчик обосновал перспективность направления развития платежей, представители банка из числа слушателей поделились своим опытом по данному вопросу, – сказал он.

Также в работе секции приняли участие следующие представители Югорского госуниверситета:

Самойлова А. А., группа 4431м, доклад на тему: «Монетизация экономики России: проблемы и перспективы»,

Шубина В. И., группа 4431м, доклад на тему: «Проблемы и перспективы развития национальной платежной системы России»,

Папулова Т.Н., ст. преподаватель кафедры финансов и банковского дела, доклад на тему: «Проблемы развития рынка корпоративных ценных бумаг в России»,

Щербина Д.Ю., группа 4402б, доклад на тему: «Тенденции кредитования юридических лиц в Ханты-Мансийском автономном округе»,

Бабина П.А., доклад на тему: «Проблемы и перспективы развития образовательного кредитования в России».

Справка: Network File System (NFS) – протокол сетевого доступа к файловым системам, первоначально разработан Sun Microsystems в 1984 году. Основан на протоколе вызова удалённых процедур. Позволяет подключать (монтировать) удалённые файловые системы через сеть

Дата публикации: 17.04.2014