В ЮГУ прошла внутриуниверситетская олимпиада по иностранным языкам
Олимпиада по иностранным языкам прошла в ЮГУ. Её организаторами стали студенты и преподаватели направления подготовки «Лингвистика». Участие в ней приняли студенты разных направлений подготовки со всех институтов. Целью является выявление и продвижение талантливых обучающихся и развитие интереса к изучению иностранных языков в ЮГУ. Выполняя разноплановые задания, студенты набирают баллы, которые помогут определить победителей и призёров данной олимпиады. Лучшие знатоки английского и немецкого языков поедут защищать честь университета на всероссийский этап олимпиады в Москву.

На торжественном открытии прозвучал гимн студентов на латыни, а затем все участники разошлись по аудиториям, чтобы приступить к выполнению заданий.

Олимпиада состояла из:

аудирования;

чтения;

лексико-грамматического теста;

написания письма.

Всего было около 100 участников. Студенты хотели проверить свои знания языков вне учебной программы.

Владислав Фадюшин, студент первого курса направления подготовки «Туризм», сказал: «Для меня участие в такого рода мероприятии - отличная возможность проверить свои знания в английском языке, понять, что знаю хорошо, а что надо подтянуть».

Имена победителей и призёров будут известны в понедельник.

Дата публикации: 13.03.2020