В ЮГУ прошел финал VII школьного чемпионата Югры по интеллектуальным играм
Прошёл он одновременно в двух городах. Финал, в котором приняли участие 35 лучших команд со всего региона, прошёл одновременно в Сургуте и Ханты-Мансийске – для того, чтобы коллективам из разных частей автономного округа было удобнее добраться до места проведения игр.

Чемпионат стартовал в октябре 2019 года. В течение шести месяцев 182 школьные команды (более 1000 человек) из 28 населенных пунктов Югры участвовали в отборочном турнире по игре «Что? Где? Когда?», который проходил в заочной форме. По итогам этого турнира были отобраны 35 лучших команд, которые параллельно соревновались в Сургуте и Ханты-Мансийске за право называться чемпионом Югры по интеллектуальным играм.
В финальной схватке ребята сразились в четырех популярных дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра» и «Мультиигры».

VII школьный чемпионат Югры по интеллектуальным играм является этапом большого Кубка губернатора Югры, финал которого пройдет в мае 2020 года. Четыре лучшие школьные команды будут приглашены представить свои муниципалитеты и учебные заведения на этом главном интеллектуальном соревновании года. Кроме того, победитель школьного чемпионата получит право выступить на чемпионате России по «Что? Где? Когда?» среди школьников.
Лучшими командами стали:
1 место – команда «МК», г. Нефтеюганск.
2 место -  команда "Totally_spies_x2",  г. Нефтеюганск.
3 место - команда «Ааа, а я думала сова», г. Нефтеюганск.
4 место - команда «Здесь могло быть ваше название», г. Нефтеюганск.

Дата публикации: 14.03.2020