День открытых дверей – 2020
Для школьников, родителей и учителей Югорский государственный университет распахнул свои двери. Будущие абитуриенты из школ города и округа посетили университет. После регистрации в каждом из институтов гостям рассказали об учебном заведении и образовательных программах, организовали встречи со студентами.

В Гуманитарном институте североведения гостей встречали мимы, которые утроили настоящее представление с викторинами и розыгрышами призов. На встрече с директором Гуманитарного института североведения Андреем Мироновым школьникам рассказали о специальностях института, образовательных программах и об учебном процессе.

В Юридическом институте все желающие могли сделать памятное фото в тематической фотозоне. После встречи с гостями провели экскурсию в аудитории судебных заседаний и подробно рассказали о тонкостях криминалистики.

Институт цифровой экономики встречал будущих студентов зажигательными танцами. Заместитель директора института Александр Портных рассказал об университете в целом и об институте и о направлениях подготовки в частности. Также для присутствующих была проведена небольшая викторина о ЮГУ и розыгрыш футболки с логотипом вуза. После все желающие смогли посетить лабораторию промышленной и домашней автоматики и ознакомиться с ее работой.

Директор Института нефти и газа Владимир Зеленский и его заместитель Александр Кожедеров рассказали об институте, стипендиях и программах академической мобильности. А после этого для абитуриентов провели экскурсию по лабораториям и презентации образовательных программ, направлений и специальностей института.

После посещения институтов школьники, родители и учителя смогли побывать на экскурсии в спортивно-оздоровительном комплексе.

Завершился день открытых дверей консультацией по вопросам поступления

Юлия Полевщикова

Дата публикации: 17.03.2020