Победители языковой олимпиады
13 марта в Югорском государственном университете состоялась внутриуниверситетская олимпиада по иностранным языкам. Организаторами мероприятия выступили преподаватели Гуманитарного института североведения и студенты направления подготовки «Лингвистика».

Целью олимпиады было выявление и продвижение талантливых студентов, развитие интереса к изучению иностранных языков.

В олимпиаде приняли участие более семидесяти первокурсников университета, обучающихся на неязыковых специальностях. Почти половину участников олимпиады составили студенты Института нефти и газа, многие из них показали лучшие результаты.

Отбор проводился по двум направлениям: «Английский язык» и «Немецкий язык».

В ходе проведения олимпиады участники состязались в умении понимать иностранную речь на слух, составлять письменные высказывания на изучаемом языке, а также выполняли задания на проверку понимания прочитанного текста и решали лексико-грамматические тестовые задания.

В результате отбора призовые места в направлении «Английский язык» распределились следующим образом:

1 место - Алена Постовалова, 2 место – Никита Шатов, Лев Сыченко, 3 место – Клэренс Чилуба.

В направлении «Немецкий язык» призовые места заняли:

1 место – Тамара Чабан, 2 место – Виктория Конева, 3 место – Анастасия Ермак, Ксения Учанова.

Результаты олимпиады

Доценты ГИС Лукиных А.А. и Сомикова Т.Ю.

Дата публикации: 19.03.2020