О мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в общежитиях
В ЮГУ 8 общежитий, в которых проживает 1946 студентов.

По состоянию на 23 марта 1104 студента предпочли проходить дистанционное обучение у себя дома, имея для этого полное техническое оснащение.

В общежитиях предпринят ряд мер по профилактике распространения COVID-19 (коронавируса): закуплены средства термометрии, на входах в общежития установлены антисептики, в каждой комнате размещены информационные материалы с описанием симптомов заболевания и мерами предосторожности. Студенческий отряд по контролю за соблюдением правил проживания в общежитиях ежедневно осуществляет обход, контролируя выполнение рекомендаций по предупреждению распространения COVID-19. Ребята cледят за выполнением санитарных норм в комнатах и обработкой помещений общего пользования с применением дезинфицирующих средств.

В ближайшее время в каждом общежитии будут оборудованы комнаты  для самоподготовки, оснащенные компьютерами и техническими средствами для прохождения дистанционного обучения.

Дата публикации: 23.03.2020