Губернатор Югры провела инспекцию общежитий университета в условиях повышенной готовности
По итогам рейда замечаний в адрес Югорского государственного университета нет.

Все рекомендации Роспотребнадзора, поручения президента России и губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры образовательным учреждением исполняются неукоснительно.

Глава региона Наталья Комарова убедилась в высокой степени проведения профилактических работ в общежитиях ЮГУ, осмотрела вахты, пропускные пункты, пообщалась с сотрудниками и студентами, проживающими в общежитии.

Представители вуза рассказали губернатору, что каждые два часа в здании проводится полная обработка помещений, каждому входящему в обязательном порядке измеряется температура, персонал обеспечен медицинскими масками и перчатками. Все поручения и рекомендации по предупреждению распространения COVID-19 исполняются в полном объеме, со студентами проводится разъяснительная работа.

Студенты показали хороший уровень информированности и сознательности, они занимаются написанием дипломных работ, осуществляют самоподготовку, смотрят фильмы и общаются с друзьями дистанционно,  стараясь ограничить число контактов и по возможности не выходить на улицу.

По окончании каникул студенты и преподаватели готовы вновь вернуться к дистанционному обучению.

Дата публикации: 30.03.2020