Университетские умники и умницы смогут и в 2020 году претендовать на гранты «УМНИК» | Югорский государственный университет
На территории Югры аккредитована рабочая площадка по сбору инновационных проектов в рамках программы «УМНИК - 2020».

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Финансовая поддержка 500 тысяч рублей предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме, выделяемой на проведение НИР, заявителям, отобранным по результатам конкурса.
В рамках программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:
• Н1. Цифровые технологии;
• Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
• Н3. Новые материалы и химические технологии;
• Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
• Н5. Биотехнологии;
• Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

В конкурсе могут принять участие физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами Российской Федерации и ранее не побеждавшие в программе. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Подача заявок на полуфинальное мероприятие нашего университета будет открыта с 1 мая 2020 года по 26 сентября 2020 года на официальном сайте: https://umnik.fasie.ru/hm/

По вопросам участия в конкурсе можно обратиться в АУ «Технопарк высоких технологий».
Контактные лица:
Прокопьев Александр Викторович – начальник регионального центра инжиниринга, тел. +7 (3467) 388-232, e-mail: a.prokopev@tp86.ru;
Дикунец Мария Владимировна – ведущий менеджер регионального центра инжиниринга, тел. +7 (3467) 388-232, e-mail: m.dikunec@tp86.ru.

Дата публикации: 15.04.2020