Более 200 студентов ЮГУ приняты в проектный интенсив | Югорский государственный университет
Более 200 студентов ЮГУ приняты в проектный интенсив
Югорский государственный университет участвует в проектно-образовательном интенсиве по модели Университета 2035. Программа мероприятий призвана подготовить наших студентов к эффективной и коммерчески успешной проектной деятельности.

Вступительную диагностику прошли более 200 студентов ЮГУ. Онлайн-тесты показали знания и психологические черты участников – так команда Университета 2035 узнала, какие курсы и занятия могут понадобиться слушателям.

- Сейчас ребята совместно с наставниками формируют проектные команды. В роли наставников выступают преподаватели, прошедшие специальную подготовку на платформе "Университет 2035": Ирина Такмашева, Александр Портных, Дмитрий Санников, Екатерина Хайдукова, Анна Паненко и Ксения Руссу. Каждый из участников в течение двух месяцев будет работать над своими проектными задачами, защита проектов состоится в июне в онлайн-формате, – рассказывает проректор по молодежной политике и внешним связям ЮГУ Анна Бровина. – В ходе интенсива студентам предстоит погрузиться не только в проектную тему, но и прокачать свои «Soft Skills». Онлайн-мероприятия на площадке Университета 2035 включают в себя тренинги и семинары публичных выступлений, а также практики эффективного взаимодействия в команде.

По итогу интенсива каждый студент сформирует свой цифровой компетентностный профиль, который отражает все успехи и активности на площадке Университета 2035. Цифровой профиль поможет обучающимся определить свою индивидуальную образовательную траекторию в Югорском государственном университете и использовать возможности открытого образовательного пространства.

Центр студенческих инициатив изучает образовательные активности участников интенсива и инструменты Университета 2035 для расширения образовательных возможностей всех обучающихся Югорского государственного университета.

Дата публикации: 23.04.2020