Семь докладов представят на УМНИКе представители Института природопользования

17 апреля в институте состоялось отборочное мероприятие программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2014» («УМНИК»).

В результате отборочного тура в финал вышли: Ильнур Муфтахов, Вера Сухоносова, Галина Сухоносова, Владимир Бессонов, Алена Пименова, Наталья Самохвалова, Дарья Москаленко, Юрий Кривых и Евгений Осницкий.

Все исследователи ИПП выбрали направление «Современные материалы и технологии их создания; Новые приборы и аппаратные комплексы; Биотехнологии».

Студент Ильнур Муфтахов выступит с докладом «Аппаратный комплекс SMART-Select».

Студентки Вера и Галина Сухоносовы под руководством лаборанта-исследователя Кафедры геологии Натальи Гафаровой подготовили совместный доклад «Технический регламент отбора сырья для высокотехнологичного производства по изготовлению изделий из базальтового волокна в ХМАО-Югре».

Преподаватель кафедры энергетики ЮГУ, аспирант Владимир Бессонов выступит с докладом на тему: «Программно-аппаратный комплекс энергоэффективного управления ДЭС».

Студентки Алена Пименова и Наталья Самохвалова разработали инновационное антибактериальное и противогрибковое средство на основе экстрактов мха, и расскажут о своем изобретении.

Студентка Дарья Москаленко представит разработку программно-аппаратного комплекса оптимизации параметров устройства компенсации реактивной мощности.

Студент Юрий Кривых выступит с докладом: «Разработка частотного управления электроприводом ПЭД».

Магистрант Евгений Осницкий разработал технологии производства эффективных сорбентов на основе местного сырья в целях ликвидации техногенных загрязнений природных объектов, и продемонстрирует их действие на УМНИКе.

Дата публикации: 18.04.2014