"Бессмертный полк" ЮГУ - в виртуальном строю
4 мая Югорский госуниверситет начал онлайн-шествие «Бессмертный полк», посвященное Победе в  Великой Отечественной войне.

Мы знаем, что «Бессмертный полк» - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны. Каждый год 9 мая или в ближайшие даты участники акции проходят колонной, неся транспаранты с фотографиями своих родственников-ветеранов.

В этом году из-за угрозы распространения коронавируса «Бессмертный полк» пройдет в интернете. Организаторы акции предлагают вспомнить подвиг своего героя в кругу семьи дома и «пройти» вместе с портретами своих воевавших предков в виртуальном строю.

Уже более 25 студентов и сотрудников университета встали в строй "Бессмертного полка" ЮГУ. Они рассказывают о своих родственниках - героях Великой Отечественной войны, которые своей жизнью завоевали Великую победу в 1945 году и приблизили этот день своим трудом. Шествие продолжается, ежедневно в ряды полка вливаются новые участники.

Подробности в соцсети "ВКонтакте" по #БессмертныйПолкЮГУ

Дата публикации: 06.05.2020