С 75-летием Великой Победы!
Уважаемые коллеги, преподаватели и студенты!

От всей души поздравляю вас с Днём Победы!

9 Мая – священная дата, бесценная страница истории и достояние нашей страны! День Победы навечно останется в памяти каждого.

Сегодня мы отдаем дань памяти всем погибшим в боях за Родину и благодарим ветеранов за счастье жить без войны. Каждый из нас дорожит памятью предков, которые сражались против жестокого врага и ценой огромных жертв спасли нашу землю и весь мир от фашизма. Мы помним их имена, гордимся их подвигами, знаем, что понесенные жертвы и лишения – не напрасны. Сегодня наш священный долг – чтить память павших героев, бережно хранить правду о событиях военных лет, окружать заботой и вниманием ветеранов.

В нынешнем году, в связи с распространением опасной болезни, угрожающей жизни и здоровью людей, торжества, посвящённые 75-летию Великой Победы, перенесены, но в День Победы мы вспомним каждого, почтим память павших в боях минутой молчания. Для всех этот день остается светлым днем торжества силы духа, бескорыстной отваги, который обращает нас в прошлое, к нашим корням, к истории рода, семьи, и который помогает строить будущее для наших детей и новых поколений!

Желаю Вам мира и благополучия, доброго здоровья и долголетия!

Ректор
Югорского государственного университета