Университет стал еще доступней
В Югорском госуниверситете постоянно создаются специальные условия, обеспечивающие доступность и высокое качество высшего образования для людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для создания доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению в здании четвертого учебного корпуса осуществлен монтаж и укладка напольных тактильных указателей.

Тактильные напольные указатели – это специальные устройства  для комфортного перемещения незрячих и слабовидящих людей. Такие устройства предоставляют им информацию для самостоятельной ориентации в пространстве. Они «показывают» направления движения, предупреждают о преградах или изменениях на пути, информируют о входе в помещение. Тактильные указатели – необходимый атрибут общественного здания, который может увеличить автономность слабовидящих, и теперь Югорский госуниверситет стал еще доступнее для всех категорий обучающихся.

Дата публикации: 13.05.2020