«И, значит, нам нужна одна Победа…»

Вот и завершилась олимпиада, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Олимпиада проходила с 5 по 11 мая, а до 18 мая огромная работа была проделана членами жюри. Они оценивали выполненные задания участников и определяли победителей.

Основными задачами олимпиады являлись:

- проверка знаний по истории Великой Отечественной войны;

- содействие гражданскому и патриотическому воспитанию населения;

- пропаганда научных знаний;

- стимулирование интереса граждан к изучению истории России.

Проверить свои знания и решить олимпиаду успели 164 человека. Особенно приятно, что участие приняли не только сотрудники и студенты ЮГУ.

Сама олимпиада состояла из 6 туров («Дорогами войны», «От советского Информбюро», «Великие изобретения Великой Отечественной войны», «О той войне и о Победе», «Подвиг народа», «Награды Великой Отечественной войны»), а задания (55 вопросов) включали в себя основные даты и события Великой Отечественной войны. Это была проверка на знание фактического материала и дат, умение работать с историческим текстом и др.

Победителями в студенческом зачете стали:

1 место - Кугаевский Данила Владимирович;

2 место - Богордаев Руслан Викторович;

3 место - Шевцова Светлана Юрьевна.

За хороший результат и волю к победе жюри решило наградить специальными призами еще троих ребят, которые незначительно отстали от пьедестала:

Шешукову Алину Владимировну,

Тимощука Михаила Андреевича,

Бурмистрову Кристину Александровну.

Победителями в общем зачете стали:

1 место - Касатов Александр Юрьевич;

2 место - Тякунов Александр Сергеевич;

3 место - Королёва Вера Ивановна.

Специальные призы в этом зачете присудили еще двум участникам:

Шахриновой Ирине Андреевне,

Шмаковой Дарье Дмитриевне.

Приятным удивлением для участников стало то, что организаторы олимпиады решили не терять времени зря и в этот же день наградили победителей. Соблюдались меры безопасности (расстояние 1,5 метра, перчатки и маски).

Поздравляем всех участников и победителей!

Сертификаты о своем участии в олимпиаде вы сможете скачать на странице олимпиады с 20 мая 2020 г.

Наталья Харина, доцент ЮИ

Смотреть видео