Слово звучащее – в слове печатном

23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права. Научная библиотека ЮГУ приглашает на выставку «Слово звучащее – в слове печатном» посвященную этой дате.

В этот день, в 1995 году Генеральная конференция ЮНЕСКО в Париже решила отдать дань уважения книгам и авторам, призывая всех, и особенно молодежь, находить удовольствие в чтении и уважать незаменимый вклад тех, кто содействовал социальному и культурному прогрессу человечества.

Благодаря книге мы получаем доступ не только к знаниям, но и идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов.

Книга — это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

Приглашаем ознакомиться с материалами выставки «Слово звучащее – в слове печатном», в читальном зале периодических изданий (ауд.317).

Ждем вас: понедельник–пятница, с 9.00 до 18.00

Дата публикации: 22.04.2014