ЮГУ переходит на электронные ведомости | Югорский государственный университет
ЮГУ переходит на электронные ведомости
В Югорском госуниверситете проходит пилотное тестирование работы сервиса «Электронная ведомость».

Электронная ведомость – это web-сервис, обеспечивающий взаимодействие системы электронного документооборота Directum и базы данных «Галактика».

О работе сервиса рассказал руководитель рабочей группы проекта Дмитрий Санников.

По нашим оценкам, ежегодно все преподаватели университета тратят более 1000 часов на заполнение зачетно-экзаменационных ведомостей, что эквивалентно времени для подготовки 50 статей РИНЦ или 101 выступлению с докладом.

На сегодняшний день сведения об оценке одного студента дублируются 5 раз: преподаватель выставляет оценку в ведомость -> выставляет оценку в зачетную книжку -> учебная часть заносит сведения об оценке в Excel -> заносит сведения об оценке в базу данных «Галактика» -> заносит сведения об оценке в личную карточку студента.

Мы с командой очень хотим видеть наш университет идущим в ногу со временем, в особенности в условиях развития цифровой экономики. Пилотное тестирование работы сервиса проходит с 08.06.2020 по 10.07.2020 с участием преподавателей и студентов Института цифровой экономики, следующим этапом развития проекта будет переход на электронные зачетные книжки и электронный студенческий билет.

- Я бы очень хотел поблагодарить за проделанную работу всю команду проекта, в которую входят административные работники, преподаватели и студенты. Хотя впереди её ещё достаточно много. Отдельно я бы хотел отметить работу программистов, чьими руками был создан данный сервис, а именно Дениса Шиленкова, Артема Матвейчука, Валерия Ротко, Александра Архипова и Никиту Богданова, – сказал руководитель рабочей группы проекта Дмитрий Санников.

Как это работает? (Презентация)

Смотреть видеоинструкцию

Дата публикации: 23.06.2020