Команда студенческого конструкторского бюро “Formula Student Ugra” готовится к участию в российском этапе международных соревнований «Формула Студент»
Российский этап международных соревнований «Формула Студент» - это ежегодное студенческое инженерное соревнование, в котором команды университетов представляют свои самостоятельно спроектированные и построенные гоночные автомобили формульного типа. Наша команда представит свой первый болид "Фантом", построенный при содействии Фонда поддержки предпринимательства Югры, грантового конкурса "Родные города", Центра молодежного инновационного творчества (г. Сургут), Регионального молодежного центра ХМАО-Югры, станции технического обслуживания "Канистра" (г. Ханты-Мансийск). Перед тестовыми испытаниями болид освятили в кафедральном соборе Воскресения Христова. Сами тестовые испытания прошли успешно, все системы работают исправно, на данный момент ребята проводят настройку и доводку болида.
Впереди важная неделя подготовки команды к представлению болида перед международной коллегией судей "Формулы Студент". Всех желающих присоединиться к студенческому конструкторскому бюро приглашаем в 229 кабинет 3 корпуса.

Дата публикации: 07.09.2020