В ЮГУ готовится к выпуску второй набор суперинтендантов
На базе Института дополнительного образования Югорского государственного университета со 2 по 10 сентября прошла очная сессия по программе профессиональной переподготовки «Суперинтендант в нефтегазовой отрасли». Это уже второй набор слушателей на уникальную программу, реализуемую совместно ЮГУ и компанией ООО «Газпромнефть-Хантос». Слушатели - действующие сотрудники компании, занимающие должности суперинтенданта.
Для реализации программы привлечены профессорско-преподавательский состав университета, специалисты компании «Газпромнефть-Хантос», а также ведущие практикующие специалисты и учёные из Уфы и Тюмени.
В программе были применены технологии виртуальной реальности. Слушатели могли с помощью современных технологий «оказаться» на действующей площадке в сложных  условиях (множественности нарушений правил безопасности), в том числе во время аварий на месторождении.
Впереди у слушателей написание и защита выпускной итоговой аттестационной работы.
Пожелаем им удачи!

Ирина Квач, преподаватель Института нефти и газа