Профессор ЮГУ выступит на круглом столе, организованном СПбГУ
Принятие Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» актуализировало вопрос о разграничении видов контроля. В этой связи представляется важным сформулировать признаки (критерии, особенности), позволяющие отграничить муниципальный контроль от государственного контроля (надзора).

В СПбГУ состоится круглый стол «Реформа контрольно-надзорной деятельности: каким будет муниципальный контроль?».

Екатерина Шугрина - научный руководитель базовой кафедры муниципального права и урбанистики Югорского государственного университета, профессор - выступит с докладом «Виды муниципального контроля: проблемы законодательства и правоприменительной практики».

Дата публикации: 30.09.2020