Студенты поздравили Югру со скоростью света
В студенческом городке прошло мероприятие, посвящённое 90-летию ХМАО-Югры.

В 2020 году Югра стала оптической. К 90-летию округа все его жители получили доступ к скоростному интернету по волоконно-оптическим связям.

В честь праздника 20 студентов прыгнули 90 раз через оптоволоконные скакалки под счёт организатора.

- Сегодня я принимал участие в прыжках с оптоволоконной скакалкой и хочу отметить, что с ней гораздо быстрее – скорость действительно становится сравнима со скоростью света! – прокомментировал Данил Двойных, председатель студенческого спортивного клуба «Север». - Поздравляю Югру с юбилеем и хочу пожелать всем жителям Югры заниматься спортом и вести активный образ жизни!

Этот флешмоб – часть окружной акции «За рекордом!». Такие мероприятия приобщают жителей округа к спортивному образу жизни, а для студентов это лишний повод заняться спортом. Также каждый участник получил промокод на доступ к просмотру более чем двадцати тысяч фильмов, каналов, электронных книг.

Дарья Трофимова, участница акции, поделилась эмоциями: "Мне просто захотелось принять участие в этом  флешмобе, потому что я люблю спорт и прыгать на скакалке. Конечно, прыгать через оптоволоконный провод мне ещё в жизни не приходилось, но это было интересно и немного трудновато.

Организатор мероприятия – ПАО «Ростелеком».

Дата публикации: 08.10.2020