У студентов и преподавателей ЮГУ теперь есть доступ к целому ряду иностранных баз данных
В рамках национальной подписки Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) предоставил Югорскому государственному университету возможность получить тестовый доступ к целому ряду иностранных баз данных, включающих в себя книги, журналы, диссертации и другие научные материалы.

Целью РФФИ является конкурсная поддержка фундаментальных научно-исследовательских работ, призванная построить новые отношения между учеными и государством. Сотрудничество РФФИ с субъектами Российской Федерации осуществляется в форме совместных конкурсов, двусторонних и многосторонних соглашений, направленных на поддержку научных исследований, необходимых для решения актуальных социально-экономических проблем регионов.

Возможность доступа к зарубежным полнотекстовым ресурсам позволит научно-педагогическим работникам университета обратиться к большому массиву актуальной информации, что будет полезно для исследовательских проектов, реализуемых в университете, – говорит Ирина Кузнецова, директор Научной библиотеки ЮГУ.

Информацию обо всех базах данных вы можете найти в разделе “Национальная подписка РФФИ”. В поддержку тестовых доступов организована серия вебинаров, на которых вы можете узнать подробнее о ресурсах и их использовании в исследовательской и научной деятельности.
Календарь вебинаров в поддержку тестовых доступов к электронным ресурсам (осень 2020).

Дата публикации: 13.10.2020