Преподаватель ЮГУ провела курс по русскому языку для Управления судебного департамента Югры
    Кандидат филологических наук, доцент Высшей школы языкознания и журналистики Гуманитарного института североведения Ксения Руссу c 15 сентября по 8 октября провела курс практических занятий по русскому языку для сотрудников Управления судебного департамента в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
    Целью краткосрочного повышения квалификации стало рассмотрение трудных случаев орфографии и пунктуации. Так, сотрудники Управления судебного департамента в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре вспомнили о склонении русских и заимствованных фамилий, о корнях с чередованием и о правиле написания н-нн в разных частях речи. Без внимания не остались и особенности постановки знаков препинания в различных документах и черты официально-делового стиля современного русского языка.
Преподаватели нашего университета Ксения Руссу и директор Института дополнительного образования Сергей Квач, который совместно с заместителем начальника отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов Юлией Иотченко организовал повышение квалификации для сотрудников Управления судебного департамента в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, были отмечены благодарственными письмами.

Ксения Руссу

Дата публикации: 16.10.2020