Гранты президента Российской Федерации
Открыт дополнительный сбор сведений личных достижений претендентов на гранты президента Российской Федерации на сайте. Подать заявки можно до 18 октября. Сведения могут подать студенты, поступившие в текущем году на программы магистратуры за счет средств бюджета. Размер гранта - 20 000 рублей ежемесячно.
Условия получения гранта президента Российской Федерации:
- наличие гражданства Российской Федерации;
- нахождение на учёте в государственных информационных ресурсах о лицах, проявляющих выдающиеся способности;
- наличие патента, полученного в 2018/19 и/или 2019/20 годах (или подана заявка);
- научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности, подтверждённый патентом, свидетельством;
- есть достижения в 2018/19 и/или 2019/20 учебных годах – достижения в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и (или) физкультурно-спортивной деятельности, проводимой образовательной, научной или иной организацией;
- есть научные публикации в 2018/19 и/или 2019/20 учебных годах – публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании образовательной, научной или иной организации.
Грантополучатели обязаны подтверждать право получения гранта, а по окончании обучения обязаны отработать в Российской Федерации не менее 3 лет, место работы выбирает грантополучатель самостоятельно.
Перечень мероприятий для магистратуры, победители и призёры которых могут претендовать на грант президента Российской Федерации по итогам 2018/19 и 2019/20 учебных годов:

Дата публикации: 16.10.2020