Студентка ЮГУ заняла III место в конкурсе студенческих проектов | Югорский государственный университет
Студентка ЮГУ заняла III место в конкурсе студенческих проектов
Ксения Тарасова, студента 3 курса направления «Филология», заняла III место в конкурсе студенческих проектов с использованием информационных ресурсов ФГБУ «Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина», который проводился в июне 2020 г.
В номинации «Лучшая курсовая работа с использованием электронного фонда и электронных ресурсов Президентской библиотеки» её научная работа «Концепт ‘труд’ в русских паремиях и паремиях обских угров» была признана одной из лучших (научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент ГИС Ксения Ринатовна Руссу).

Основная задача конкурса – организация работы по использованию  информационных ресурсов научной библиотеки студентами, магистрантами и аспирантами как исследовательской базы для подготовки курсовых, выпускных квалификационных и иных научных работ, а также развитие интереса к истории нашей страны и русского языка.

Все участники должны были прислать на конкурс научную работу, в которой в качестве материалов исследования использовались источники, хранящиеся в фондах ФГБУ «Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина». Итоги конкурса были подведены 22 октября.

Ксения Руссу
Доцент Гуманитарного института североведения