Проректор ЮГУ Анна Бровина: «У студентов ЮГУ есть возможность во время учебного процесса приобретать профессиональные Soft skills» | Югорский государственный университет
Для студентов Югорского государственного университета и Нефтеюганского индустриального колледжа провели цикл тренингов "Навыки будущего" от компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.». Студенты направления подготовки «Нефтегазовое дело» с начала октября до середины ноября приобретали новые компетенции, которые в дальнейшем смогут применить в своей научной, учебной и профессиональной деятельности. Всего обучение прошли 35 студентов.
Для удобства слушателей курса тренинги были внесены в расписание и проходили как привычные пары. Два раза в неделю студенты через видео-конференц-связь общались со своими наставниками. После вебинаров  ребята сразу могли обсудить пройденную тему с лекторами, задать интересующие вопросы.
«Я получила полезную информацию, на которую раньше не обращала внимания, поэтому могу сказать, что обучение было для меня продуктивным, - поделилась впечатлениями Мадина Аскарова, студентка ЮГУ.  - На занятиях рассматривали вопросы, которые заставляют задуматься, и это мотивирует. А если говорить о людях, которые проводили тренинги, то они очень доступно и интересно доносили информацию. Очень внимательные, их хочется слушать и слушать».
Программа тренингов включала в себя темы, полезные не только будущим работникам нефтегазовой отрасли, но и всем студентам. Участники узнали о грамотном использовании эмоционального интеллекта, научились правильно распределять своё время, изучили техники организации работы, чтобы быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи, и много других навыков, которые пригодятся и в учебной, и в будущей профессиональной деятельности.
«Думаю, ребятам было очень полезно и интересно прослушать курс «Навыки будущего», ведь они получили не только теоретические знания. Коучи рассказали, зачем и как правильно организовать свою рабочую деятельность, - рассказывает Анна Бровина, проректор по молодежной политике и внешним связям. - В будущем мы надеемся на дальнейшее сотрудничество  в данном ключе с компанией «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» и организуем еще один образовательный цикл, теперь уже не только для будущих нефтяников, а для всех студентов, кто хочет получать ценные профессиональные Soft skills».
Со студентами работали:
Янина Дубейковская - основатель и программный директор Всемирного коммуникационного форума в Давосе, президент «Сообщества Женского Влияния» Women Influence Community;
Елена Орлова - тьютор Европейской ассоциации культурных и эмоционально-интеллектуальных программ;
Гоар Давтян, MBA GGSB, сертифицированный бизнес-коуч,  модератор, член  Международной федерации коучинга, преподаватель в программе МВА ММА им. Сеченова, Высшей школы экономики (ВШЭ), МГУУ при правительстве Москвы, разработчик авторской программы «В гармонии к успеху».

Дата публикации: 11.11.2020