Готовим специалистов совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана | Югорский государственный университет
Готовим специалистов совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана
Пятеро студентов Югорского государственного университета направления подготовки «Техносферная безопасность» участвуют в программе адаптации, которая разработана совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Это первая комплексная практическая программа подготовки по охране труда и адаптации к трудовой деятельности на предприятии в онлайн-формате.

Студенты изучат модули, которые не предусмотрены образовательной программой и необходимы для адаптации, а также освоят soft-skills и отраслевые особенности организаций.

Учеба будет длиться шесть месяцев и состоять из 12 модулей и 47 вебинаров.

Каждый модуль направлен на изучение различных аспектов деятельности специалиста в области охраны труда: основы охраны труда на предприятии, процессы и процедуры СОУТ, работа с надзорными органами, промышленная медицина труда, нормативные требования охраны труда и многое другое.

Все практические занятия программы будут отрабатываться в формате электронного тренажера – Завод «РискПроф». Виртуальная производственная среда – пространство, в котором можно экспериментировать, не опасаясь ошибок, от которых зависит жизнь людей.

Мария Соболева, преподаватель ЮГУ

Дата публикации: 17.12.2020