ЮГУ станет площадкой международного обмена опытом в креативной экономике | Югорский государственный университет
ЮГУ станет площадкой международного обмена опытом в креативной экономике

При поддержке Югорского государственного университета и Ассоциации финно-угорских университетов в Ханты-Мансийске в онлайн-формате состоится Международный проектный семинар «Финно-угорский вектор к креативной экономике». 23 декабря финно-угорские страны, общественные и некоммерческие организации и коренные малочисленные народы Севера соберутся на одной площадке. Мероприятие проводится в рамках празднования 90-летия Югры.
2021 год объявлен ООН годом креативной экономики в целях устойчивого развития. Поэтому на форуме состоится обсуждение опыта успешного вовлечения молодёжи в проектную этническую деятельность, форматы мероприятий, популярные в мировой практике последних двух лет, успешные методики взаимодействия поколений в этнокультурных проектах России и другие вопросы.
В семинаре примут участие представители вузов, входящие в Ассоциацию финно-угорских университетов:

• Марийский государственный университет, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва,
  • Удмуртский государственный университет,
  • Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина,
  • Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко,
  • Коми республиканская академия государственной службы и управления,
  • Петрозаводский государственный университет,
  • Уральский государственный лесотехнический университет,
  • Ямальский многопрофильный колледж и другие участники.

Открытие проектного семинара состоится 23 декабря в 11:00

Татьяна Дятлова