Югорские студенты рассказали, как победили на Кубке Югры «Точка роста» | Югорский государственный университет
Югорские студенты рассказали, как победили на Кубке Югры «Точка роста»
Студенты Югорского университета стали победителями  Кубка Югры «Точка роста». Это региональный этап чемпионата Global Management Challenge, который направлен на развитие предпринимательских способностей через использование бизнес-стимулятора.
Савелий Карагаев, Икром Маразаков и Сабрина Анаркулова интересуются бизнесом, посещали предпринимательские форумы и концентраты, читали литературу, пробовали решать финансовые кейсы. Трое студентов ЮГУ разных направлений подготовки объединились в команду «Pro-team» для участия в Кубке Югры «Точка Роста».
За время участия в состязании ребята решали финансовые задачи, составляли отчеты и прогнозы работы фирмы. Отборочный и полуфинальный раунды проходили в течение нескольких месяцев. Команде приходили задания, которые необходимо было решить до назначенного срока.
Финал регионального этапа состоялся 18 декабря. Перед командой стояла задача – студенты должны были разработать бизнес-модель, которая принесла бы прибыль.
- Соперники были достойными, но мы оказались умнее и поэтому победили, - рассказывает о своём успехе участник команды Икром Маразаков,  - участие в «Точке роста» позволит дальше развиваться в предпринимательской деятельности, мы улучшили навыки управления бизнесом, знаем теперь определённые предпринимательские фишки.
Всероссийский этап будет проходить в Москве. Участники команды «Pro-team» уже начали активно готовиться. Главной задачей будет найти новые пути решения проблем современного бизнеса и решить самые сложные задачи.
Сабрина Анаркулова рассказала о секрете успеха команды:
- Думаю, мы одержали победу на региональном этапе благодаря слаженной командной работе - смекалке Икрома, усидчивости Савелия и моей настойчивости.
Победа на российском этапе даст шанс попробовать свои силы на международном уровне. Мировой финал будет проходить в столице Португалии – Лиссабоне.

Юлия Полевщикова

Дата публикации: 21.12.2020